пятница, 11 марта 2011 г.

События в Японии

Из переписки с другом из Токио. 20:21 "Трясет/качает прилично. Телефонной связи нет, линии перегружены, поэтому и сижу в онлайне, пишу всем, чтобы не переживали) Вот такой вот армагедон наступил преждевременно)" 23:33 "Эля, я только с улицы пришел, здесь полный армагедон! Газ отключили, значит нет горячей воды тоже. Где-то электричество вырубило. Поезда/метро не ходят, только такси/автобусы, 20-миллионный город стоит в пробках. Очереди на остановках в тысячи человек, по улицам молча бредут сплошным потоком десятки тысяч, как зомби - можно фильм снимать с натуры, легко на резидент евил 5 прокатит." 23:43 Выбраться можно только куда-нибудь в открытое место, в парк. В другой город не уедешь, дороги перекрыты, транспорт не ходит. Жена на другом конце города, у друзей осталась. У нее сегодня вообще день рождения, планировали поужинать в хорошем месте, а тут все заведения закрыли и броню отменили. Еще и толчки не прекращаются, так и качаюсь на своем 10м этаже)

2 комментария:

  1. Эль,я однажды попала в землетрясение в 5 баллов.Мне хватило на всю жизнь! Чесно говоря-это кошмар.Так людей жалко(( Какая-то фигня твориться(

    ОтветитьУдалить
  2. Он мне написал, что жизнь в Токио вошла в привычное русло. Это тоже немного шокировало - как быстро японцы реорганизовались и вернулись к работе! Трудяги!

    ОтветитьУдалить