суббота, 30 апреля 2011 г.

мой отзыв к фильму "Груз 200"

"Груз 200" режисера Балабанова - мой второй фильм этого "гения" кинематографа. С первых же кадров поняла, что режисер именно он, хотя как то спонтанно начала просмотр фильма, даже не узнав заранее, кто автор этой отрыжки кинематографа. 
Как обычно серый фон на всем протяжении фильма, удручающая реальность 80-х, Балабановская наискучнейшая техника съемки - одной камерой, и жутко подобранный саундтрек! 
Фильм основанн на реальных событиях. Сложно даже сказать, о чем собственно фильм, т.к его название не перекливается с его смыслом! Я заметила, что Балабанов либо застрял в том совковом времени, либо не может и не видит прекрасного, предпочитая выносить на экран мерзость, серость, нишету. Его герои - маргиналы, ассоциальные личности, маньяки, убийцы, насильники. Сразу возникает вопрос о психике собственно режисера. 
Актерский состав в основном свежие лица, но одна роль отведена Серебрякову и позор ему! Неужели совсем приперло! Второй, типа, актер, которого Балабанов позже снял в еще одном своем шедевре "Качегар" - то ли бурят, то ли эвенк, не являющийся профессиональным актером. Девушка - главная героина фильма - по моему, это были ее первые и последние съемки в фильмах. Балабанов испортил девушке карьеру! Да, и актриса из нее никакая!
Заканчивается фильм до смешного неожиданно и тупо! После просмотра возникает желание пойти помыться или промыть себе мозг и очиститься от этой дряни!    
 

1 комментарий:

  1. Привет всем девочкам! Думаю открыть бюджетный салон красоты, ищу любую полезную информацию для бизнес плана. Может у кого-то есть знания и опыт в этом бизнесе? Сейчас большой выбор оборудования для парикмахерских, косметологических аппаратов. Выбираю между компаниями spashop.com.ua, venko.com.ua, ukrmedgarant.com.ua.Мне в таком количестве новой информации самой разобраться сложно( Подскажите где можно дешево купить сушуары и климазоны?

    ОтветитьУдалить