четверг, 28 февраля 2013 г.

Пять золотых правил подводки

Haaayyy! Первый день весны!
Хочется одеть капроновые колготки, сделать новую стрижку и как следует раскрасить лицо! =))) Подумала, что новый макияж тоже был бы кстати. Между делом наткнулась на пост о новых тендециях в мейке. И вот, что сулят нам специалисты этой весной.

Межународные визажисты говорят, что в этом сезоне лайнеры вытеснили тени и задают новый тренд геометрического макияжа. Обожаю подводку! Однако, в тренде не просто прямые линии, а самые замысловате кривые, похожие на "взмах крыльев бабочки", который придает чарующий взгляд нимфы.


 По мне так слишком авангардно. В жизни любая девушка сможет воплотить "чарующий взгляд нимфы" и простым классическим способом, добавив лишь немного больше подводки, нежели раньше.


Моя подруга как то сказала, что ее руки не способны вывести идеальную линию подводки. Мне понадобилось четыре года, чтобы бодро проводить ровную линию с первой попытки. В начале это был черный карандаш для глаз, на нем я и набила руку, и вскоре я познакомилась с лайнером. Мой первый лайнер от Bourjois позволил пользоваться собой недели 3 от силы, быстро закончился и острый кончик самого грифа как то замялся на бок и от него начали отходить волокна, что не позволяло сделать черткую линию. Потом была попытка приручить Maybelline, он продержался !!!! 2 месяца...и куда то изчез с полок магазинов. И вот, я наконец добралась до Shiseido! Резкий скачеr в плане финансового выбора, однако оно того стоило. Сейчас Shiseido моя любимая линия косметики. Лайнер Shiseido я рекомедую всем девушкам, любительницам подводок, которые долго не высыхают и остаются в твердой форме до конца пользования. Не знаю, может мне кажется, что вес лайнера имеет большое значение в том, как вы проводите линию. Shiseido лайнер имеет вес хорошей перьевой ручки....не знаю, с чем еще сравнить... он плотно ложится в руку и позволяет чувствовать линию. Надеюсь, понятно написала! 

И вот, самое главное, как же сделать идеальную подводку? Топ-5 советов гуру:

1. Перед нанесением лайнера веки обязательно нужно подготовить: протрите их очищающими салфетками или термальной водой. Важно, чтобы веко было очищено — не наносите тональный крем или корректор. Если кожа жирная, то после очищения веки можно слегка припудрить пушистой кистью.

2. Рисуйте стрелки в самом начале макияжа, сначала, чтобы была возможность легко подкорректировать линию на чистой коже. Тональную основу и остальные продукты оставьте «на потом».

3. Не пытайтесь сразу нарисовать одну сплошную линию: намного легче наметить себе ее «пунктиром», а потом плавно соединить.

4. Между стрелкой и ресницами не должно быть просветов, иначе это будет выглядеть неаккуратно. Лайнер должен заходить в пространство между ресницами. Помогите себе, пальцами свободной руки подтяните внешний уголок века к виску, а затем проводите линию.

5. Если вы видите, что верхняя граница линии не идеально ровная, можно успеть растушевать ее в дымку ватной палочкой или жесткой кистью, пока подводка не успела высохнуть, и нанести немного теней сверху.

Все улыбок и красивых глаз!
P.S: Эми Уайнхаус была в тренде еще 5 лет назад! =))

2 комментария:

  1. Кроме двух первых вариантов подводки, остальные слишком экстремальны уж))) Надо присмотреться к лайнеру Shiseido, очень люблю делать макияж со стрелками.

    ОтветитьУдалить